Главное Городские новости ЖКХ

В Карталах есть дом образцового содержания

Ответственность за благоустройство территории и содержание дома жители взяли на себя.

В двухэтажном доме по улице Карташова, 32-А вот уже более восьми лет управлением занимаются сами жильцы.

— Мы сами себе хозяева. В нашем доме восемь квартир, — рассказывает старшая по дому Татьяна Пасякина. – На общем собрании жильцов мы решили, что обойдемся без управляющей компании и сами будем управлять своим домом.  Ежемесячно мы собираем средства с каждой квартиры на общедомовые нужды. Затем на общем собрании решаем, что необходимо сделать в первую очередь.

Порядку и внешнему виду этого двухэтажного дома можно позавидовать. В подъезде аккуратно выкрашены стены и лестничные пролеты, на стенах много цветов, есть информационная доска и даже уголок отдыха.

— За это время мы сами отремонтировали отмостки,   фундамент и крыльцо, заменили ограду  вокруг дома, благоустроили детскую площадку и сами следим за порядком на автостоянке, — рассказывают жители дома.  – Мы стали практически, как одна семья! Сообща мы проводим не только субботники, но и отмечаем праздники.  Очень  ждем снега, чтобы  налепить во дворе снежные  фигуры. Украсим елку и непременно организуем для детей новогодний праздник. К нам сюда приходят дети и из соседних домов, а мы этому только рады.

Достойный пример для жителей многоэтажек. Правда?