Городские новости

Аукцион по освещению в Карталах отменили

«КН» рассказывала о том, что администрация Карталинского района планирует поменять в городе систему уличного освещения, модернизировать ее и сделать современной. Но аукцион по этим видам работ отменен. Что случилось?

В середине ноября аукцион на заключение энергосервисного контракта был объявлен. У организаций была возможность подать заявку на участие до 9 декабря. Однако аукцион был отменен, поскольку организация ООО «ЕЭС-Гарант» подала жалобу.

Главное контрольное управление Челябинской области ее рассмотрело. «Комиссия, рассмотрев жалобу, выдала предписание об отмене конкурса в связи с допущенными заказчиком нарушениями при утверждении конкурсной документации, а также нарушением порядка обоснования начальной (максимальной) цены контракта, что привело к завышению начальной (максимальной) цены контракта на сумму 959,47 тыс. рублей», — сообщили в ГКУ.

Как прокомментировал Сергей Ломовцев, начальник управления, контрольное управление рекомендовало устранить нарушения. Замечания будут учтены при составлении документации для объявления нового конкурса. Который непременно состоится, потому что власти всерьез намерены поменять систему уличного освещения в Карталах.