Главное Общество

На счета карталинцев начали поступать по пять тысяч рублей

Первые родители в Карталинском районе получили новогодние выплаты на детей.

В числе первых, кто получил «президентский» подарок к Новому году стала Оксана Умурзакова из села Елизаветопольское. Мама уже знает, на что направит такой неожиданный подарок.

— У меня двое детей, младшей дочке Карине — пять лет. Вот на нее и получила перевод.  Куплю детям обновки! – поделилась воспитатель детского сада Оксана Умурзакова. – Дети растут быстро, им всегда что-то надо, еще и на сладости хватит. Неожиданно и очень приятно!

На счета родителей, у которых есть дети до 7 лет, сегодня переводят по пять тысяч рублей. Сделать такие подарки детям распорядился президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции по итогам уходящего года. Сообщения о зачислении денег начали поступать карталинцам утром в понедельник, 21 декабря 2020 года. В сообщении говорилось о зачислении соцвыплаты в сумме пяти тысяч рублей. Деньги всем получателям планируют перевести до конца декабря.

Напомним, деньги перечисляют по реквизитам, указанным ранее при оформлении выплаты в 10 тысяч рублей. Если счет закрыт, то надо заполнить заявление об изменении реквизитов или заново подать заявку тем, у кого пополнение в семье произошло недавно.