Сельские новости Спорт

В одном из поселений Карталинского района открыли три хоккейных коробки

К ремонту имеющихся спортивных сооружений и строительству новой коробки активно подключились спонсоры и местные жители.

Благодаря спонсорской помощи предприятий «Риф-Микромрамор» и Новокаолиновый горно-обогатительный комбинат были отремонтированы хоккейные площадки в поселке Новокаолиновый и селе Еленинка. А в поселке Джабык Еленинского сельского поселения хоккейный корт был построен буквально с нуля. В этом есть большой вклад депутата Игоря Рахматулина, работников ПЧ-16, лесничества, предпринимателей и других местных жителей.

— Идея построить в Джабыке хоккейную коробку зародилась давно, тем более, что после переноса памятника к клубу освободилась площадка в центре поселка, — рассказал Виталий Демарев, глава Еленинского сельского поселения.

Во время субботников собрали металлолом, который пустили в дело, и начали строить корт своими силами. Местный депутат Игорь Рахматулин стал активно в этом помогать.

— Первый большой субботник мы здесь провели 1 августа, так отметив свой профессиональный праздник День железнодорожника. Администрация поселения выделила нам грейдер для подготовки площадки. На субботник вышли и дети, и пенсионеры. Подключились многие жители. И вот у нас появилась большая хоккейная коробка размером 30 на 60 метров, с правильной разметкой. Мы установили столбы для освещения. Теперь решаем вопрос с подключением их к электричеству. Ведь большая часть жителей собирается на корте в вечерние часы, когда уже темно. Буквально на днях мы установим здесь елку и иллюминацию, — рассказал Игорь Иванович.

Жители благодарят за спонсорскую помощь всех, кто принимал участие в ремонте и строительстве спортивных объектов. Буквально сегодня вечером в поселке Джабык состоится товарищеская игра между командами местных предприятий.