Главное Городские новости ЖКХ

В Карталах договор на очистку дорог действует до конца года

В этом году его заключили не на всю зиму, а только до конца 2020.

Корреспонденты «КН» попытались узнать, какая организация обслуживает дороги города Карталы этой зимой. Обычно такие аукционы размещают на сайте «Госзакупки». Однако в этот раз мы не смогли найти его так. Александр Аскеров, заместитель главы района по вопросам ЖКХ, на наши вопросы традиционно не ответил, ссылаясь на то, что находится на совещании. Сергей Ломовцев, начальник управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ трубку не взял.

В прошлые годы подобные аукционы выигрывал МУП «Спецстрой». К руководителю этого предприятия мы и обратились.

Контракт на зимнее содержание дорог в городе Карталы заключен с МУП «Спецстрой». Действует он до конца 2020 года, — рассказал Александр Павлов, руководитель МУП «Спецстрой».

И добавил, что свои обязательства по контракту предприятие выполняет.

Если говорить о сегодняшней ситуации, то мы уже чистим дороги и будем продолжать до того, пока не закончим. Очистка тротуаров входит в контракт – их чистим тоже, — сообщил Александр Павлов.

По его словам, сегодня на очистку дорог вышла вся снегоуборочная техника предприятия. Четыре единицы задействованы на очистке дорог в городе, одна – на очистке тротуаров и три работают – в Южно-Степном поселении.