ЖКХ Общество

Пожары, ДТП и коммунальные аварии

Обо всем, что произошло в районе на новогодних праздниках, читайте на нашем сайте.

2 января специалисты Теплосервиса устраняли порыв на водопроводе. Напомним, было отключено водоснабжение и электроэнергия в домах по улицам — Братьев Кашириных, Заводской, Юбилейной, а также в Сенном и Спецгородке.

3 января управляющая компания Гарант-Сервис устраняла порыв в доме № 12 на Стройплощадке. 7 января в Неплюевке заменили насос на водопроводе.

8 января на улице Луначарского восстанавливали участок теплотрассы.

В полицию за праздники поступило 102 сообщения о происшествиях, из них только три о преступлениях – были совершены две кражи и установлен один факт мошенничества. Сразу после встречи Нового года, 1 января произошло ДТП, в котором из-за пьяного водителя пострадала семья. Водитель, совершивший ДТП, уже был лишен прав. Всего за новогодние каникулы произошло три ДТП.

По сравнению с прошлым годом выросло количество пожаров. С 1 по 10 января было пять пожаров. Последний из них произошел вчера и в нем пострадал мужчина. Он получил термический ожог из-за нарушения правил безопасности при работе со сваркой.

Основными причинами пожаров стал, так называемый человеческий фактор – неосторожное обращение с огнем, неправильный монтаж электропроводки, нарушение эксплуатации печи.