Городские новости

Шесть катков открыты в Карталах

Открытие катков, лыжных трасс — забота местной власти. У людей должен быть выбор, как и где проводить свой досуг.

В нашем городе шесть действующих катков. Два из них находятся на стадионе Локомотив и за их состоянием следят работники стадиона. Ещё два катка расположены во дворах — Ленина, 5А и Славы, 2/2. Здесь тоже зона ответственности за работниками стадиона. На прошлой неделе мы писали, что эти катки были очищены и залиты. Но сегодня, на момент работы над статьей, катки от снега не очищены.

Еще один каток находится на улице Карташева между домами 21 и 23. За его состоянием следят местные жители. Этот каток на момент съемки тоже был завален снегом. Но его обязательно очистят, заверили люди, так как он пользуется большим спросом у местных ребят.

Ещё один каток находится в Сенном городке, за этим катком ухаживает Юрий Мисов, он и был инициатором установки этого катка. Мы как раз застали Юрия Андреевича за уборкой катка от снега.

— Я начал чистить, скоро ребятишки подойдут и помогут. За катком следим, вчера подливали. Каток пользуется спросом, в этом году ещё ни разу не закрывали. В декабре по понедельникам и четвергам закрывали на заливку, а в этом году нет. Каждый день ребята катаются, — рассказал Юрий Мисов.

Этот каток находится в надежных руках. Единственное на что сетовал Юрий Андреевич это на очистку дорог. Он просил передать просьбу: пошире очистить участок дороги по переулку Зайцева от 2-ой Северной до Мостовой.

— В прошлом году пошире прочищали, захватывали и тротуар, а в этом году такого нет. Ребятишкам до катка приходится по дороге идти, не дай бог под колеса упадут, — посетовал Юрий Андреевич.