Новости полиции Образование

Экскурсия в РЭО для студентов

В Карталах прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Руководство МО МВД России «Карталинский» совместно с членом Общественного совета при МО МВД России «Карталинский» Евгенией Голиковой организовали для студентов Карталинского многоотраслевого техникума экскурсию в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский».

Началось мероприятие с брифинга по вопросам обучения в Высших учебных заведениях МВД и трудоустройства на службу в органы внутренних дел. Далее все переместились в комнату истории Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский», где студенты познакомились с хранящимися здесь экспонатами. Председатель Совета ветеранов МО МВД Маргарита Образцова рассказала ребятам об истории становления и развития милиции на территории Карталинского муниципального района. Экскурсанты узнали, кто возглавлял отдел внутренних дел за все время его существования, о ветеранах Великой Отечественной войны, которые служили в органах внутренних дел города Карталы.

Побывали ребята в кабинетах, где происходит сдача практических экзаменов, выдача водительских удостоверений и регистрация транспортных средств. Начальник РЭО ГИБДД майор полиции Евгений Князев подробно рассказал студентам о том, как происходит регистрация транспортных средств и о преимуществах портала государственных услуг, где можно получить подробную информацию и пошаговую инструкцию действий. Там же можно заказать талон и оплатить госпошлину, сэкономив не только время, но и деньги, ведь при оформлении их через сайт человек получает скидку 30%.

По словам Натальи Гридневой, специалиста по связям с общественностью и СМИ, студенты выразили благодарность сотрудникам Госавтоинспекции за интересно проведенную экскурсию, ведь возможность увидеть работу подразделения изнутри выпадает не каждому. Автоинспекторы полагают, что подобные встречи способствуют популяризации службы в полиции и помогают студентам определиться с выбором профессии.

Мероприятие проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.