Общество

Перед дальней дорогой запаситесь провизией

В Челябинске появился сервис по доставке еды к поезду

Услуга доставки еды к поезду из городских кафе и ресторанов стала доступна для пассажиров поездов дальнего следования формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), которые отправляются или проходят через Челябинск.

Оставить заказ можно как в момент покупки билета на сайте ОАО «РЖД» или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», так и после – через личный кабинет. В обоих случаях пассажиру требуется выбрать сервис «Доставить еду» из предлагаемого перечня дополнительных услуг.

— Удобно очень. О таком мечтала буквально летом, когда ехали поездом в отпуск. После пересадки в Челябинске выяснилось, что приготовленные мамой курица и пирожки в дорогу от жары испортились, — поделилась карталинка Ирина Плюхина. – Я не сторонник брать еду на перроне.

Доставку еды осуществляют курьеры предприятий, у которых пассажир оформил заказ.

Услуга доставки еды к поезду из существующих в России предприятий общественного питания появилась в 2019 году. В настоящий момент можно заказать еду из 38 ресторанов, находящихся в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ярославль, Новосибирск, Краснодар и др.

Актуальное меню и список заведений-партнеров доступны на сайте ОАО «РЖД» при оформлении услуги.