Городские новости ЖКХ Общество

В Карталах дороги чистят

Вчера погода удивила карталинцев, а водителей встревожила. Ведь дождь в феврале – дело страшное. Вода замерзла — и каток!

Зимой любые неблагоприятные погодные условия могут стать причиной ДТП. А когда в феврале, при ночной температуре воздуха в -5, днем идет дождь — это, знаете, очень опасно!

— Сейчас вот температура воздуха -3 и дождь прошел, снег мокрый. Срочно нужно выгонять дорожную технику и счищать все это дело с дорог. Иначе будет столько аварий. Вот он, настоящий «день жестянщика», — хмурясь, говорил вчера водитель Дмитрий.

Сегодня утром в городе — на центральных и прилегающих к ним территориях, дороги чистят.

-Я лично выезжаю почти каждый день в рейд, часто ездим с главой района. Видим недостатки. Сегодня утром, перед поездкой в Челябинск, тоже проехал по городу. Видно, что техника работала всю ночь и утром. Центральные улицы — в проезжем состоянии. Есть, конечно, дороги, которые нужно чистить получше, но многие из них уже просто требуют ремонта, на них большая колейность. Сейчас я в Челябинске и могу сказать, что тут дороги в таком же состоянии, как и у нас, — рассказал Евгений Слинкин, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района

— Я видел, что утром ходил грейдер и трактор, чистили и посыпали дороги и повороты. У нас хорошо убирают снег на основных, центральных улицах, а на прилегающие, видимо, просто не успевают. И еще, частный сектор остается. Чистят люди снег около своих домов и скидывают на дорогу, якобы, грейдер уберет. Ну что это за безобразие? – отмечает Анатолий Шульга, депутат Собрания Карталинского района.

Александр Аскеров, заместитель главы района по вопросам ЖКХ, которому хотела задать несколько вопросов от водителей, на звонки (с нескольких телефонов, мой номер он давно игнорирует) так и не ответил. Ни вчера, ни сегодня.

Мы прошлись с рейдом по городу. По улице Славы, Пушкина и Ленина дорожная техника отлично очистила лед и мокрый снег. Переулок Нефтебазный тоже прочищен, но уже хуже. А вот на улице Братьев Кашириных колея на месте.

Карталинцы, оценивайте качество очистки дорог. Только называйте улицы и дату.