Сельское хозяйство

У фермеров Челябинской области появилась возможность доставлять свою продукцию через платформу «Доставка Яндекс Go»

Сделать это могут фермеры, зарегистрированные на торговой площадке «Свое Родное», которую развивает Россельхозбанк.

Россельхозбанк в настоящий момент предпринимает попытку создать один из крупнейших в стране специализированных маркетплейсов, который надеется представлять фермерскую продукцию со всех регионов России.

Новая услуга для фермеров доступна в 500 городах в 70 регионах страны. В их числе и Челябинская область. Правда, пока, если судить по приложению «Свое Родное», представительство южноуральских фермеров незначительно..
Москва, Мытыщи, Люберцы, Красногорск, Королёв, Дмитров, Тула, Рязань. На площадке представлена продукция 109 фермеров России.

Онлайн-площадка «Своё.Родное» объединяет фермеров и покупателей. Здесь любой фермер России может зарегистрироваться, создать свой каталог продукции и продавать товары собственного производства, а также продвигать услуги агротуризма.

Начать пользоваться экосистемой можно прямо сейчас. Для этого нужно перейти на сайт https://svoefermerstvo.ru и зарегистрироваться в системе, указав адрес электронной почты. Это бесплатно. Экосистема обладает интуитивно понятным интерфейсом и в использовании ничем не сложнее соцсетей или популярных маркетплейсов. Принцип устройства платформы: все услуги, которые могут быть оказаны онлайн, оказываются онлайн.