Общество Политика

Анатолий Вдовин потребовал от своего зама действий

На аппаратном совещании, которое проводил Алексей Текслер, глава региона, были обсуждены вопросы ЖКХ, коммунальной инфраструктуры и содержания улично-дорожной сети. Эти вопросы актуальны и для Карталинского района.

— Вопросы содержания дорог, тротуаров и общественных пространств — это те вопросы, с которых я начинаю каждый день, — говорит Анатолий Вдовин,- читаю и жалобы населения в социальных сетях. Здесь надо быть объективными: после снегопадов или активного таяния снега просто невозможно убрать сразу весь город. В сжатые сроки очищаются дороги пассажирских и школьных автобусных маршрутов.

Но есть, конечно, просчеты, задержка,- соглашается глава района,— именно об этом говорил сегодня со своим заместителем по коммунальным вопросам. Поставил перед ним конкретную задачу.

Еще одна тема, которой Алексей Текслер уделил особое внимание, – организация закупочных процедур и заключение контрактов. По нацпроектам уже в ближайшее время должны быть заключены все соглашения между областными распорядителями бюджетных средств и муниципалитетами о предоставлении межбюджетных трансфертов по всем направлениям.

— Аукцион по дальнейшим работам в городском парке проведен, — отмечает глава района. — С подрядчиком, выигравшим торги, уже заключен договор. Как только будет тепло, работы возобновятся. Готовы ПСД на все выделенные средства, пройдена экспертиза, идут аукционные процедуры. Все контракты будут заключены до 1 марта.