Образование

Безопасность детей на первом месте

Безопасность учебных учреждений, одна из основных задач, которая стоит перед районной властью и управлением образования, что было сделано в этом направлении в 2020 году, читайте в нашем сайте.

Для защиты от пожаров были обработаны чердачные помещения огнезащитными составами в детских садах№ 7, 48, 93, 4 города, а также в детских садах поселка Сухореченский, Новокаолиновый и Великопетровка. Такая же работа была проведена в школе № 45, Анненской школе. На 733 тысячи рублей проводилось обслуживание и ремонт пожарной сигнализации, а на оснащение и обслуживание систем пожарного мониторинга, эти системы нужны для автоматической передачи на пульт диспетчера пожарной части информации о пожаре, было выделено чуть больше одного миллиона рублей.

Кроме этого, в школах устанавливались домофоны. Системы видеонаблюдения и голосового оповещения, приобретались металлодетекторы для восьми школ. И многое другое, подробнее об этом смотрите в эфире Карталинского телевидения.

Но есть проблема с оборудованием пожарной сигнализации, у которого вышел срок эксплуатации.

— Практически во всех школах срок эксплуатации пожарной сигнализации уже истек, на это требуются достаточно большие деньги, — пояснила на аппаратном совещании Татьяна Крысова, начальник управления образования района.

Глава района Анатолий Вдовин пообещал помощь и рекомендовал подготовить перечень оборудования для того чтобы по мере поступления дополнительных доходов в течение года можно было выделять деньги на его поэтапную замену.

Всего по программе «Комплексная безопасность образовательных учреждений Карталинского района» было израсходовано 5 миллионов 204 тысячи рублей.