ЖКХ

«Спецстрой»продолжают очистку дорог

Сегодня техника предприятия работает в микрорайонах города, а ночью очищался центр и автобусные маршруты.

Прошедшая вчера метель прибавила работы коммунальщикам

— Вчера дважды очищали дороги на вторые Карталы и по автобусным маршрутам, Одна единица техники вчера работала в Первомайке, Озерном, Центральном и Ремзаводе. Ночью работало 5 единиц техники в городе: чистили улицы — Ленина, Славы, Пушкина, Братьев Кашириных, Свердлова, Нефтебазный, Пролетарскую. В Полтавке работали в переулках — Красногвардейский и Комарова. Ночная смена закончила работу в пять утра, отдыхали до часу дня и снова вышли на очистку. Ночью были поломки, и пока ночная смена отдыхала, технику отремонтировали, — рассказал Александр Павлов, начальник МУП «Спецстрой».

Как рассказал Александр Михайлович, сегодня утром в 5 часов одна единица техники снова работала в микрорайоне Карталы-2. Затем была пробита дорога до поселка Некрасово и Красный Яр. Ночная смена, кроме дорог чистила тротуары на улицах — Ленина, Пушкина, Карташева, Дзержинского, Пролетарская, Железнодорожной, и тротуар от улицы Карташева до Карталы-2.

— Сегодня очищаем дороги в микрорайонах города, очищали част дорог Западного, Угольных Копей, Орского, Магнитогорского городков, Полтавку, Геологов, Кирзавод, и другие районы города. Очищали тротуары на Калмыкова, Славы, Братьев Кашириных, Зои Космодемьянской. Объем большой, сегодня постараемся прочистить основные улицы, завтра продолжим очистку города от снега, — пояснил Александр Павлов