Общество

Приютили, обогрели, накормили

В связи с неблагоприятными погодными условиями пункты временного размещения граждан расположены и в Чесме – в детских садах «Берёзка» и «Малышок».

Более 240 человек находятся сейчас в Чесме в пунктах временного размещения.

– У нас на данный момент размещены 42 человека, – рассказала Галина Бобырь, заведующая детским садом «Малышок», – всех кормим горячим обедом. Свет, тепло, вода есть. Все граждане относятся с пониманием к сложившейся ситуации, но, естественно, хотят быстрее выехать.

– В «Берёзке» размещены 200 человек, у нас тут жители и Бредов, и Карталов, Челябинск, Магнитогорск, кто откуда и куда, как говорится, даже команда хоккеистов есть, ехали на соревнования, – мы созвонились с заведующей детским садом «Берёзка» Ольгой Зиновьевой, которая рассказала, как организовано размещение и пребывание граждан, – справляемся. Повар готовит, всех накормили обедом, скоро ужин. Закупили продукты и на завтра. Настроение у всех хорошее, без всяких инцидентов. Глава района, глава поселения, сотрудники полиции, МЧС на связи, помогают.

Отметим, что заложниками стихии стали и наши коллеги, они сейчас находятся в Чесме и ждут скорейшего разрешения на выезд.