Городские новости ЖКХ Общество

В Карталах введен режим ЧС

Без паники, но по возможности оставайтесь дома!

На данный момент без отопления остаются жилые многоквартирные дома, относящиеся к центральной котельной, а также школы и детские сады. Занятия отменены, приём в дошкольные учреждения тоже.

Неисправность в котельной устранили, в ближайшее время тепло придёт в дома и учреждения, сообщили из районной администрации.

Паниковать не следует, ситуация под контролем, сказал Анатолий Вдовин, глава района.

Рано утром глава побывал в нескольких учреждениях, провёл рабочие совещания.

— Всю ночь спасатели работали по экстренным сообщениям, поступавшим с трассы, — говорит Анатолий Геннадьевич, — ситуация очень серьезная. Сильный ветер плюс снегопад усложнили работу всех служб. Но люди работают. Призываю карталинцев отнестись с пониманием. Это стихия.

По поводу очистки дорог: вся техника задействована в расчистке. Но сегодня в Карталах расчищены будут только жизненно-важные места, например, подъезды к медицинским учреждениям, автобусные маршруты. Жителей просят по возможности оставаться дома.

Буквально несколько минут назад Миндортранс сообщил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями вводится временное ограничение движения транспортных средств на автодорогах регионального значения.