ЖКХ Сельские новости

Стихия везде бушевала, но урон разный

Главы сельских поселений рассказывают о том, как жители переживали непогоду.

По словам главы Великопетровского поселения Юрия Мосенза, на его территории стихия хоть и бушевала, но все обошлось с минимальными повреждениями.

— В Горном были перебои с водой и со светом, в Ольховке на одной улице свет пропадал, вчера восстановили, — рассказал глава. – Снега много выпало, он тяжелый. Вчера начали чистить дороги – четыре единицы техники над этим работали. Крестьянское хозяйство «АГРО-ВВек» помогает нам. Спасибо Владимиру Клементьеву. Сейчас проезд ко всем поселкам есть.

По словам Юрия Петровича в метель частично пострадала система уличного освещения – сорвало несколько фонарей, лампочки повылетали. На одном из частных магазинов сорвало крышу.

В Неплюевском поселении ситуация хуже.

— В Акмулле и Коноплянке нет света и воды с 23 февраля. В Неплюевке тоже не было воды – вчера дали: пришлось менять насос, — рассказала Татьяна Игнатьева, глава поселения. – В Акмулле и Коноплянке ситуация такая, потому что туда нет дороги. Сегодня нам ИП «Рахимов» выделил трактор, чтобы прочистить дороги в эти поселки… Постепенно будем восстанавливать подачу и света, и воды.

В Анненском поселении снега тоже немало, но, по словам главы Виктора Еловика, ситуация в целом под контролем.

— В Родниках вода замерзла. В Анненске все нормально. Сегодня в поселении начали чистить дороги, — сказал он.