Общество

А вы знаете, что сегодня Всемирный день водопровода

11 марта отмечается День водопровода или День монтажника (сантехника, проектировщика) систем водоснабжения, отопления и канализации.

С системой водоснабжения в Карталах беда. То там, то тут рвутся трубы и сантехники вынуждены латать дыры.

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в июне прошлого года было проведено рабочее совещание по проблемным вопросам водоснабжения.

В Карталинском районе по итогам комиссионного обследования определены самые проблемные участки систем водоснабжения по пяти позициям. По двум из них разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение Госэкспертизы. По трем другим проблемным участкам сетей водоснабжения ПСД находится в стадии разработки. Заключение по ним в районной администрации планируют получить до 1 мая текущего года.

Подробно о состоянии водопроводных сетей в Карталах, с конкретными адресами участков, где будет проводиться капитальный ремонт, о планируемых суммах финансирования — читайте в следующем номере «КН» 20 марта. В этом же номере мы расскажем, кто в городе теперь будет отвечать за водоснабжение и канализацию.