Суд

Украл деньги через мобильный банк

Молодой человек осужден в совершении краж денег с банковского счета. Вину свою он признал. Приговор вступил в законную силу.

Карталинский городской суд вынес обвинительный приговор гражданину В. Молодой человек совершил две кражи с банковских счетов посторонних людей.

Судом установлено, что подсудимый, использовал мобильный телефон, принадлежавший своей сожительнице, без ее разрешения. Он похитил с ее банковского счета 26 510 рублей. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Он же, 25 октября 2020 года, передвигаясь в автомобиле — такси «Грин», нашел в салоне автомобиля мобильный телефон. Зайдя в приложение СМС на найденном телефоне, обнаружил наличие денежных средств, которые решил снять. Молодой человек использовал подключенную к телефону услугу «Мобильный Банк» и снял с чужого счета 6000 рублей.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступлений признал полностью. При избрании подсудимому вида и размера наказания суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, учел активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, явку с повинной, а также полное и частичное возмещение ущерба потерпевшим.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усмотрел, сообщает Валентина Решетняк, консультант Карталинского городского суда. Ему назначили наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.