Городские новости ЖКХ

В городе началась работа по улучшению освещения

В последнее время количество жалоб на отсутствие уличного освещения только увеличилось.  Жалобы поступили только на этой неделе  от жителей с улиц  —  Строительная, Юбилейная, Ленина, Карла Маркса, Заводской, Славы, Новоорской, Железнодорожной и Воротилина.

И у нас для них и вообще всех горожан есть хорошие новости – в Карталах приступили к модернизации уличного освещения.  В конце января этого года был выявлен подрядчик, с которым был заключен энергосервисный контракт. Этим подрядчиком стал ПАО «Ростелеком», который за 18 миллионов 125 тысяч рублей произведет модернизацию системы уличного освещения в городе.

— Подрядчик приступил к работам. Сейчас работает три бригады, которые заменят 2172 светильника по всему городу, — рассказал Сергей Ломовцев, начальник управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ. – Эти работы они должны завершить в течение 120 дней. После чего в течение семи лет будут обслуживать всю систему уличного освещения.

Замена осветительных приборов произойдет почти на двухстах улицах и переулках города Карталы. После чего будет начата работа по модернизации сетей уличного освещения, установке системы управления освещением в комплекте с автоматизированной системой учета потребления электроэнергии.