Городские новости ЖКХ Новости Общество

Мусорными площадками власть занялась

Благоустройство города — это в первую очередь, чистота. Надо навести в Карталах порядок, заявил глава района на  рабочем совещании, посвященному проведению субботников.

Анатолий Вдовин обещает всерьез заняться благоустройством города:

— История нашего города просто впечатляющая,- считает он. — Не устаю об этом говорить. И отношение к нему должно быть соответствующим — заботливым и внимательным.

И забота о городе, по мнению Анатолия Геннадьевича, должна начинаться с наведения порядка. Пока он просит горожан навести чистоту около своих домов и подворий, около офисов и учреждений.

— Не хочу начинать с репрессий,-  это, собственно, его кредо,- пока прошу.

Власть, в свою очередь, начала наводить порядок на контейнерных площадках. На эти цели из местного бюджета заложено 900 тысяч рублей.

— Начали с контейнерной площадки по улице Ленина, 26,- сообщил нашему сайту Сергей Ломовцев, начальник управления ЖКХ администрации,-  Здесь увеличиваем количество контейнеров  с 4-х до 8. Соответственно, увеличили саму площадку, установили защитный экран. Кроме этого, ограждаем площадку на улице Карташева около детского сада и подсыпали площадку на улице Жданова.

Эта работа, утверждает чиновник, ведется планово. До этого был проведен мониторинг жалоб населения, рейды, составлен реестр работ.