ЖКХ Сельские новости

Безопасный газ может быть очень опасным

Главам сельских поселений предстоит решить серьезный вопрос, от которого может зависеть жизнь жителей, а именно безопасное потребление газа.

Ведь зачастую у многоквартирных домов сельских поселений нет управляющих компаний, то есть непосредственно жители занимаются управлением и содержанием дома.

По закону, собственники домов и квартир, должны содержать газовое оборудование в исправном состоянии. Для этого они должны делегировать представителя, с которым будет заключен договор на обслуживание газового оборудования специализированной организацией.

Глава района дал поручение главам поселений взять на контроль эту работу, создать комиссию и заниматься этим вопросом постоянно, а не от случая к случаю.

— Как правило, трагедии случаются там, где не ведется планомерная работа. Должны быть план работы, реестр особо нуждающихся в контроле семей, ответственные за эту работу, — обратился Анатолий Вдовин к главам поселений на аппаратном совещании. — Назначаю месячный срок, думаю, этого времени хватит на выполнение этой задачи.