Общество

Официально зарегистрированного пляжа в Снежном нет

Как мы уже сообщали, губернатор Алексей Текслер потребовал от глав муниципальных образований Челябинской области провести работу по обеспечению безопасности пребывания жителей на воде.

 Как исполняется поручение главы региона? Вчера мы сообщили, что в этом году пляж на Арчалинке не зарегистрирован. Представители ГИМС (государственная инспекция по маломерным судам) вручила хозяину водоема Владимиру Теплякову акт о запрете открытия пляжа. Напомним, что этот пляж был единственным в районе официально зарегистрированным и соответствующим образом оборудованным.

— К сожалению, у нас нет специально организованного пляжа, конечно, эта проблема. Но организация и содержание пляжа требует достаточно серьезных денег. Делать пляж платным — он не будет востребованным. Пока выставили аншлаг о запрете купания, дежурства проводим,- рассказал Сергей Сергеев, глава Снежненского поселения.

— А у нас вообще негде купаться, выезжают люди на другие водоёмы,- говорит Николай Варенников, глава Полтавского поселения.

По мнению глав поселений, купаться люди, как и раньше, будут везде, где есть вода.

— Мы, конечно, создадим общественные посты, но не надо забывать и об ответственности самих людей о собственной безопасности и безопасности своих детей,- говорят главы.