Образование Общество

Куда ребенка отправить отдыхать

Чтобы он сам отдохнул, и родители не волновались.

Совсем скоро начнутся летние смены в детских оздоровительных лагерях. Отдых в них кому-то нравится, кому-то не очень, но для родителей это всегда стресс, ведь с ребенком они расстаются на несколько недель и им предстоит довериться хоть и специально обученным, но незнакомым людям — вожатым.

Перед тем как ребенок отправится на отдых, между его законным представителем и лагерем заключается договор об оказании комплекса услуг — размещения, проживания, питания, организации досуга, занятий физкультурой. Этот договор, наряду с внутренними документами лагеря, регламентирует и детали пребывания ребенка в летнем лагере.

В Карталинском районе планируется открыть 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций. 1 лагерь труда и отдыха на базе Анненской СОШ и заключены соглашения на оздоровление детей в загородных лагерях: в Уйском муниципальном районе, Чебаркульском муниципальном районе и МБУ «Отдых» г. Магнитогорск.

  • Всего 239 детей отдохнут в загородных оздоровительных лагерях, — сообщила Татьяна Крысова, начальник управления образования Карталинского муниципального района