Политика

Революция в образовании

Из обращения Губернатора Челябинской области Алексея Текслера к депутатам Законодательного Собрания.

Глава региона поблагодарил педагогов за работу во время прошлогоднего карантина: «Вместе с медработниками нельзя не сказать слова благодарности и учителям школ, преподавателям колледжей и вузов, всем работникам сферы образования. Вместе с родителями вы сделали всё возможное, а порою и чуть больше, чтобы наши дети в прошлом году получили знания и успешно сдали экзамены».

Алексей Текслер озвучил масштабную программу в сфере образования области. В этом году будет ликвидирована очередь в детские сады для детей от полутора лет. Завершится строительство трех школ в Челябинске, Кунашаке, Верхнеуральске. В ближайшие три года в Челябинской области будет построено 22 новых школы. Будет сдано 13 новых детских садов.

В Карталинском районе идет строительство детского сада №155. Напомним, что в 2020 году в работа этого детсада была приостановлена из-за проблем с конструкцией здания.

— Строительство детского сада ведется. Сроки окончания ремонта – конец 2021 года, — говорит Татьяна Крысова, начальник управления образования Карталинского муниципального района.- Работа пока ведется по графику.

— Обращение губернатора было лаконичным и очень конкретным,- сказал Арсений Куличков, первый заместитель главы Карталинского района,- и, как всегда, большое внимание уделено социальному блоку. В нашем районе в этом направлении ведется сегодня большая работа, а возникающие проблемы по ремонту, поставке техники, специализированного транспорта и так далее решается благодаря комплексным программам, принятым в области.