Образование Спорт

Баскетболисты выясняли, кто сильнее

В Карталинском районе прошло несколько турниров по баскетболу

1 июня в поселке Рассвет состоялся турнир по мини-баскетболу «Рассвет Победы». В нем приняли участие команды мальчиков и девочек 2010 года рождения. Свои команды выставили школа № 17, №45, сборная ДЮСШ, Рассветинская и Варшавская школы.

Среди мальчиков первое место завоевали ребята из Рассветинской школы СОШ, второе место у команды «Красная стрела» школы №45, на третьем  —  Варшавская школа.

Среди девчонок победителями стала сборная ДЮСШ, второе место у команды «Эверест», 17 школы. Третье место – школа №45 команда «Красная стрела».

По итогам всех матчей были определены лучшие игроки турнира, среди мальчиков лучшим стал Мансур Залиловеть из Рассвета, а среди девочек лучшая Ульяна Чаплыгина из ДЮСШ.

На минувшей неделе  в  школе № 45 и спортивной школе  города состоялось  первенство Карталинского муниципального района по баскетболу среди учащихся 2008 года рождения и моложе. Игры проводились  в зачет XXI спартакиады учащихся образовательных учреждений, посвященное 90-летию комплекса «ГТО».

Серди городских школ первое место и у девочек и у мальчиков заняла школа № 45.

Среди сельских школ  первое место  у команды  Великопетровской  школы. Среди девушек  чемпионом стала  команда Рассветинской школы.