ЖКХ Общество Политика Сельские новости

9,4 миллиона рублей из местного бюджета направлено двум сельским поселениям

Такое решение было принято на очередном заседании депутатов Собрания Карталинского района, которое состоялось сегодня, 24 июня.

Еленинское поселение самое большое поселение в нашем районе. В нем проживает 3463 человека. И в этом же поселении самые большие проблемы в коммунальном хозяйстве. Чтобы не оставить завтра население без воды и тепла, на этой территории нужно всерьез и планово заниматься реконструкцией всех коммунальных коммуникаций.

Депутатами Собрания, — рассказывает Евгений Слинкин, председатель представительного органа, — было единогласно принято решение направить в Еленинское сельское поселение 7, 2 миллиона рублей из местного бюджета. Шесть миллионов из них — на подготовку к новому отопительному сезону. На эти средства планируется подготовить в Еленинке котельную, которая отапливает все объекты социальной сферы и жилые дома и провести реконструкцию водопроводных сетей в поселке Новокаолиновый. В этом поселке водопроводные трубы закопаны в глубину 50 сантиметров. Это в условиях наших зим просто неприемлемо.

Еще 1,2 миллиона рублей направлено на проектные работы по газификации поселка Новокаолиновый. В Полтавское сельское поселение на ремонт участка дороги, от моста по центральной улице, выделено два миллиона с лишним рублей.

Дорога на этом участке просто «убитая«, — говорит Евгений Николаевич, — а здесь большое движение транспорта — как общественного, так и личного.