Спорт

Карталинские спортсмены едут за «золотым колосом»

Финал областных сельских спортивных игр пройдет в ближайшие выходные.

Со 2-го по 4-е июня в селе Октябрьском пройдет финал областной спартакиады «Золотой колос». В программу спартакиады входит 21 вид спорта, среди которых силовое троеборье, настольный теннис, волейбол, соревнования руководителей по стрельбе, армрестлинг и другие.

Из 21 вида спорта карталинские спортсмены «закрыли» уже 14. Необходимый минимум – 13, — рассказал Александр Никитенко, директор ФОКа «Юбилейный».

В финале карталинские спортсмены выступят еще в трех видах спорта – легкой атлетике, гиревом спорте и перетягивании каната. Карталинская сборная отправится на финальные соревнования в количестве 18 спортсменов, четверо из которых будут бегать, шесть – поднимать гирю и восемь – перетягивать канат.

Пандемия внесла свои коррективы в организацию и участие команд в этой спартакиаде. Наши спортсмены принимали участие во всех видах спорта, в каких могли. Были вынужденные замены – некоторые спортсмены болели, некоторые восстанавливались после болезней. Но в итоге мы выступили по мере своих возможностей, — добавил Александр Васильевич.