Общество Сельские новости

Миллион рублей для сельских поселений

На последнем заседании районного Собрания из дополнительных средств, поступивших в местный бюджет, сельским поселениям выделили один миллион рублей.

Собственно, если разделить на эту сумму на 10 сельских поселений, получится не очень большая сумма. И все-таки, на что эта сумма выделена?

  • Эти средства будут направлены конкретно на приобретение дизельных генераторов,- пояснил Анатолий Вдовин, глава района. — Климат в регионе меняется. Сильные ураганные ветры, снегопады, аномальная жара — все эти изменения мы видим сами. Существующая инфраструктура не выдерживает климатических сюрпризов. Значит, надо к ним готовиться.

По словам главы района, если бы в марте этого года, когда в сильные метели город и многие населенные пункты остались без света, и, как следствие, без тепла, выручили бы именно дизельные генераторы. Но их не было ни в одном поселении.

  • Насосы, дизельные генераторы — это тот запас, который в экстренных ситуациях поможет людям перенести любую непогоду в более комфортных условиях — тепле и при свете,- уверен Анатолий Вдовин.