Городские новости ЖКХ

В микрорайоне Карталы-2 устраняют порыв

Со вторника в Карталах в микрорайоне Карталы-2, продолжается устранение порыва на водопроводе. Как «КН» уже сообщала, его устранение затягивается из-за того, что водопроводная труба проходит под одной из частных построек.

— На улице Рылеева на водопроводе жители построили металлический гараж, поставили там вагончик и обнесли все забором. Чтобы добраться до трубы, нужно разбирать все это. Чем наша бригада сегодня и занялась, вооружившись резаками и сваркой, — рассказал Станислав Марковский, руководитель МУП «Водоснабжение».

Недавно эти работы были закончены, выкопана траншея, но появилась новая проблема.

— Труба проходит вблизи опоры газопровода. И проводя работы, мы можем повредить ее, что небезопасно. Поэтому сейчас ждем газовиков, чтобы продолжать работу, — пояснил Станислав Валерьевич. – Мы потратили много времени на разбор препятствий. Устранение порыва занимает меньше времени. Вчера на соседней улице два порыва устранили за рабочий день.

С момента выявления порыва для жителей улиц, оставшихся без воды, осуществляется подвоз. Только за вчерашний день туда было направлено три пятикубовых бочки питьевой воды. И подвоз продолжится до момента, пока порыв не будет устранен.