Общество

Три шага добра

Фондом поддержки детей в этом году в рамках акции «Добровольцы-детям» проводит челлендж «Три шага». В нем приняли участие и карталинские дети.

В рамках челленджа дети могут помочь кому-то, подружиться, сделать приятое и рассказать об этом. К нему присоединились воспитанники карталинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Мальчики в одной из семей решили сделать для девочек сюрприз. Они полностью взяли на себя дежурство в один из дней, освободив от этого девочек.

Двое сестер подготовили для самой младшей вечер волшебства – они придумали волшебные сказки, рассказывали сказки своего сочинения, читали книжки-малышки.

Другие сестры приготовили для брата подарок – книгу в жанре фэнтези.

Двое девочек из одной из старших семей решили порадовать всех детей из центра – организовать пикник с большой и вкусной пиццей. Они приготовили ее сами, вместе с инструктором по труду.

  • Челлендж завершен. Скоро будут выбраны самые активные участники, — рассказала Евгения Голикова, заместитель директора центра. – К слову, ребята делают добрые дела не только в рамках челленда. Они постоянно помогают друг другу и воспитателям. Недавно прошел день тайных подарков.