Культура Образование Общество

Пожилых людей научат работать с компьютером

В городской библиотеке работает программа «Компьютер — это очень просто!» в рамках которой обучают пенсионеров компьютерной грамотности.

На занятиях пенсионеров знакомят с общим устройством компьютера, учат работать с базовыми офисными приложениями: Microsoft Word, Microsoft Excel. Специалист библиотеки рассказывает о создании документа, работе с текстом, его редакции и форматировании, копировании и сохранении файла.

Далее учатся создавать электронный ящик в разных поисковых системах и работать с электронной почтой, искать информацию и необходимые сайты в Интернете, бронировать билеты, записываться к врачу оnline, использовать социальные сети в поиске одноклассников, друзей, родных и т.д. Содержание занятий разработано с учётом особенностей обучаемых и степени владения ими компьютерными технологиями.

  • Занятия пользуются спросом люди, сами приходят со своими устройствами, ноутбуками, планшетами, смартфонами, набираем группу пять человек, так как помещение не позволяет набрать больше, так же проводим индивидуальные занятия, обучение проводим с 2019 года, правда прошлый год выпал из-за пандемии, программу обучения подбираем индивидуально в зависимости от уровня обучающегося, — пояснила Ольга Баталова, заведующая отделом МЦРБ.

На занятия приглашаются неработающие пенсионеры и граждане с ограниченными возможностями здоровья.

Занятия проводятся по адресу:

г. Карталы, ул. Калмыкова, 6 (Детская библиотека)
Справки по тел. 8 (35133) 2-26-45

Обучение проводится бесплатно!