Новости полиции Общество

Семья Сафоновых работает в полиции

Совмещать нелегкую службу в полиции и быть заботливым семьянином – непростая задача. Но между тем многие семьи полицейских справляются с ней на «отлично».

В том числе и молодая семья Сафроновых – старший инспектор отделения охраны общественного порядка межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» старший лейтенант полиции Павел Сафронов и его супруга инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД лейтенант полиции Елена Сафронова.

Впервые порог Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» Елена переступила в июле 2016 года. Будучи студенткой Южно-Уральского государственного университета и проходя практику в Следственном комитете города Карталы девушке не раз приходилось приезжать в отдел полиции, здесь она и встретила своего будущего мужа. На тот момент Павел служил в полиции на должности полицейского ОППС МО МВД России «Карталинский».

«Я с детства мечтала поступить на службу в органы внутренних дел. Обучаясь в институте я понимала, что выбранный мной жизненный путь не прост и не менее сложным будет найти спутника жизни, который может с лёгкостью понять и объяснить дежурства, подъёмы по «тревоге» и другие трудности службы. Но когда я встретила Пашу, я поняла, все мои опасения были напрасны», — призналась Елена.

В декабре 2017 года Павел сделал Елене предложение руки и сердца. Следующим шагом на пути к мечте стало приглашение на службу в МО МВД России «Карталинский» на должность полицейского охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС.

Сегодня Павел и Елена мечтают и строят планы вместе. К слову сказать, строят они не только планы, но и вместе занимаются воспитанием четвероногого члена семьи – немецкой овчарки Леона.

«Когда я поступила на службу в полицию, я проводила много времени со служебной собакой группы охраны и конвоирования — немецкой овчаркой Леоном. Глядя на мою привязанность к нему, Паша сделал мне подарок и сам того не зная исполнил еще одну мечту. В мае 2021 года он подарил мне щенка немецкой овчарки. Я решила назвать его Леоном, Паша меня поддержал», — признается Елена.

Буквально три месяца назад семья Сафроновых стала больше на одного человека. У Елены и Павла родилась дочь Машенька. Счастливые родители успевают не только насладиться новым семейным статусом, но и находят время для завершения начатых дел. Занятость и напряженность на службе не мешает ребятам сохранять теплые чувства и воспитывать доченьку в атмосфере любви и взаимной поддержки. «Самое главное уважать друг друга, вместе ставить цели и достигать их, ну и конечно без чувства юмора никак не обойтись», — делятся секретом счастливой семейной жизни Елена и Павел Сафроновы.

О семье Сафоновых нашей редакции рассказала Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ