Образование Общество

Выплаты на школьников начнутся в августе

Изначально Пенсионный фонд должен был начать перечислять деньги на школьников с 16 августа. Но президент распорядился начать выплаты со 2-го числа.

Пенсионный фонд начнет перечислять выплаты семьям с детьми школьного возраста со 2-го августа. Это будут анонсированные президентом 10 тысяч рублей на каждого школьника от 6-ти до 18-ти лет.

Прием заявлений на эти выплаты начался в середине июля через портал госуслуг и во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

— Заявления преимущественно не понадобятся, потому что ранее эти семьи уже получали выплаты и их реквизиты остались в базе. Обязательным пунктом является то, что выплата производиться только на счета в банке, доставки почтой не будет. Поэтому важно, чтобы счета были доступны для перечислений, — сказала Татьяна Каптилкина, начальник управления Пенсионного фонда в Карталинском районе.

На сегодняшний день выплаты уже подготовлены на 8321 родителя, тогда как детей в этих семьях – гораздо больше.

— Основная масса выплат пройдет в августе. Далее будем индивидуально разбираться с теми, кто не смог по каким-то причинам получить деньги, но имеет на них право, — добавила Татьяна Анатольевна.