Общество Объявления

«Возле деревни Горная мост строят»

Отрезок дороги, пролегающий по небольшой ложбинке у деревни Горная, в весеннюю распутицу и после обильных дождей становился непреодолимым препятствием для техники. Теперь эта проблема решается.
В «КН» №31 от 14 августа 2021 года читайте:

«Президент Путин посетил Челябинскую область»: 6 августа Владимир Путин впервые за два года посетил Челябинскую область. С борта вертолета он осмотрел пострадавшую во время июльских пожаров территорию Карталинского и Кизильского районов, выслушал доклад губернатора области по оказанию помощи жителям, пострадавшим от природных пожаров, ситуации по коронавирусу.

«К выборам подготовка идет полным ходом». 19 сентября карталинцы будут выбирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8 созыва.

«От «А» до «Я» — соберем ребенка в школу». Где продаются портфели, канцелярия и цветы, об этом на стр. 10.

«С новосельем, Людмила Плетенкова»: жители Джабыка, потерявшие дома во время пожара, получают средства на покупку нового жилья.

«Водоснабжение — одна из главных проблем в городе»: чтобы полностью решить проблему с водоснабжением в Карталах, требуется порядка 1 млрд. рублей.

«Туризм – как школа жизни»: зарисовка о Сергее Лаптеве — руководителе секции спортивного туризма и команды «Прорыв».
«У августа свои заботы в саду»: советы огородникам. А также, что еще можно приготовить из кабачков.

Об этом и многом другом читайте в свежем номере «КН» № 31 от 14 августа 2021 года.
Внимание! Оформить подписку на районную газету «Карталинская новь» можно с любого месяца. Обращайтесь в редакцию газеты или в любое почтовое отделение.
Есть вопросы? Обращайтесь, звоните, пишите!
Наш адрес: г.Карталы, ул. Ленина, 9а, т.: 8 (35133) 2-21-66, email: kartalinkapdf@mail.ru, Gazetakn@mail.ru