Городские новости ЖКХ

Город нужно приводить в порядок

Глава города рассказал о работе, проводимой комиссией по благоустройству.

Сегодня на аппаратном совещании Владимир Верета рассказал об предварительных итогах работы комиссии по благоустройству. Глава города утверждает, что комиссия проводятся рейды еженедельно по пятницам.

— На прошлой неделе члены комиссии работали в Воротилинском и Шоссейном городках. Было выдано 43 письменных уведомления о необходимости уборки и благоустройства прилегающей территории. Большая часть жителей ответственно отнеслась к замечаниям. Но есть и те, кто «комфортно» себя чувствует на захламленной мусором и заросшей травой придомовой территории. Им вручены уведомления о составлении протокола об административном правонарушении, всего выдано 13 уведомлений, — пояснил Владимир Верета

Однако, у главы города к работе комиссии есть замечания. По его словам, работа комиссии проводится не так активно, как в мае. Заседания с отчетами и новыми поручениями перестали проводиться и на сегодняшний день из состава комиссии еженедельные рейды осуществляют только представители МУП «Спецстрой», экологии и глава города. Этого, по его словам, недостаточно, территорию города таким составом не охватить.

Работу комиссии необходимо активизировать, привлекать к работе с населением депутатов, руководителей предприятий, управляющие компании, а на заседаниях комиссии не просто заслушивать информацию о выявленных проблемах благоустройства города, но и давать конкретные и четкие поручения ответственным лицам по их устранению, — добавил Владимир Верета.

С мая месяца остались невыполненными поручения об организации вывоза прилавков от магазина «Новинка», о приведении в порядок рекламных щитов на домах и магазинах города, а также не отработан вопрос по открытым люкам на некоторых колодцах.

Глава района поручил: в ближайшее время провести совещание при полном составе комиссии по благоустройству, чтобы разработать четкий план дальнейшей работы.