Новости полиции

Карталинка стала жертвой мошенников

У женщины «увели» почти 600 тысяч рублей.

В карталинский отдел полиции обратилась женщина, которая рассказала, что ей позвонил якобы менеджер брокерской компании и предложил заработать  на бирже.

Менеджер объяснил, что женщине необходимо зарегистрироваться на сайте и пополнить счет на определенную сумму, что заявительница и сделала. Далее на брокерский счет женщины стали поступать якобы заработанные ей денежные средства. При помощи брокера она «покупала» различные акции. Когда собственных сбережений практически не оставалось, она брала взаймы и вновь пополняла личный биржевой счет. Позже, обнаружив, что она не может вывести с биржи деньги, женщина заподозрила, что имеет дело с мошенниками и обратилась в полицию. Желая легко заработать, она лишилась 595 тысяч рублей.

На прошлой неделе начальник межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» Кирилл Черепенькин, отвечая на вопросы журналистов, заострил внимание на интернет-мошенниках, и о сложности расследования таких преступлений. Но и здесь есть позитивные изменения, если год назад раскрывались только 4,5 процента подобных преступлений, то в этом году уже порядка 24,4 процента,  то есть почти каждое четвертое преступление раскрывается.