Общество

Будут с газом карталинцы

В Челябинской области разработан план социальной газификации с бесплатным подключением домовладений к газу до конца 2022 года.

Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области совместно с газораспределительными организациями проведена адресная инвентаризация газифицированных населенных пунктов на предмет наличия негазифицированных домовладений. По ее результатам определяется объем капитальных вложений, источники финансирования, план-графики с конечными сроками выполнения работ.

На первом этапе в 2021 – 2022 годах, в границах от существующего газопровода 200 метров требуется подключить 63 тысячи домовладений.

В Карталинском муниципальном районе в план социальной газификации включены 630 домовладений.

В режиме «Единого окна» в Челябинской области работают 10 пунктов приема заявок, расположенных по местонахождению филиалов АО «Газпром газораспределение Челябинск».
С 26 июля идёт прием заявок на «догазификацию» домовладений
Филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск».в Локомотивном городском округе
457390, пгт Локомотивный, ул. Строителей, 23
Служба «Единое окно»: 8 (351-33) 5-60-42
E-mail: kartaly@gazcom74.ru

По инициативе Алексея Текслера, губернатора Челябинской области, будет оказана адресная социальная единовременная помощь на покупку и установку внутридомового газового оборудования. С 1 июля на эти цели могут получить до 60 тысяч рублей одиноко проживающие пенсионеры, малообеспеченные многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами.

Для получения выплаты жителям области необходимо обращаться в управление соцзащиты по месту жительства, для того чтобы до установки газового оборудования подтвердить право на льготу.
УСЗН г. Карталы, ул.Калмыкова, д.4 телефон (факс): (35133) 5-60-04