Образование Сельские новости

Глава района 1 сентября был в Новокаолиновой школе

Анатолий Вдовин поздравил учителей, родителей и школьников с началом учебного года, пожелал всем ученикам успехов в учебе. А педагогам и родителям школьников — здоровья, что в последние годы актуально.

Напомним, эта школа, по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, будет капитально отремонтирована.

— Проект готов, направлен на экспертизу. Затем проведем аукцион и после заключения контракта, скорее всего это будет весной, начнем капитальный ремонт школы. На капитальный ремонт школы по проекту необходимо 27 миллионов 800 тысяч рублей,— рассказал глава района.

В ожидании ремонта Новокаолиновая школа будет работать в штатном режиме. Сейчас школа открылась. Только что прошла торжественная линейка. Коллектив педагогов и школьников с началом учебного года поздравил глава района.

Сам Анатолий Вдовин в первый класс пошел в 1972 году в Мичуринскую среднюю школу и хорошо помнит этот день.

— Был очень теплый светлый день. На линейке познакомился со своими одноклассниками, половину из них уже знал, ходили вместе в садик. Все были с цветами, было просто море цветов. Помню, смотрел на выпускной класс, тогда это были десятиклассники, и они казались мне такими огромными, сейчас одиннадцатиклассники не такими взрослыми кажутся, видимо, потому что сам я вырос.

Глава района, в прошлом педагог, и он с теплотой вспоминает время, когда работал в школе. И сейчас, признается глава, тот опыт помогает ему общаться с молодежью, понимать проблемы людей.