Культура Общество

Многообразие флоры и фауны Карталинского района

Именно это запечатлели карталинские фотографы, чьи фото представлены на выставке в историко-краеведческом музее. Выставка открылась сегодня.

Фотовыставка посвящена флоре и фауне Карталинского района. Идея создания такой выставки пришла специалистам отдела экологии, которые обратились с ней к музейным работникам.

Джабык-Карагайский бор – уникальный ботанический памятник природы. Он богат растительным и животным миром. Многие их представители занесены в Красную книгу. Поэтому так важно сохранить их. Эта фотовыставка знакомит карталинцев с многообразием растений и животных Карталинского района, чтобы они бережнее относились к ним, — поделилась Татьяна Паули, директор музея.

На выставке представлены работы, как профессиональных фотографов, так и любителей. Много фото представил Владимир Долматов, начальник участка №6 ООПТ.

Карталинец Алексей Адушев занимается фотографией уже восемь лет. на выставке он представил несколько фото сов.

— Они интересные. У них больше всего развита «мимика». У них можно увидеть удивление, злость. Они проявляют большое внимание к человеку, несмотря на то, что очень боятся их, — поделился фотограф.

Всего на выставке представлено около 90 снимков карталинской природы.