Спорт

Карталинские борцы завоевали медали

Сборная Карталинского района по греко-римской борьбе завоевала 12 медалей на первенстве Челябинской области.

Чемпионат проходил среди юношей до 16-ти лет и юниоров до 21 года в городе Чебаркуль. Наша команда состояла из 17 спортсменов, всего было разыграно 22 комплекта медалей, в первенстве приняли участие 172 человека со всей Челябинской области.

По итогам наши спортсмены завоевали четыре золотые медали, а именно золото завоевали Степан Ронжин в весовой категории 35 килограмм, Максим Морозов — категория 38 килограмм, Артем Рожнов, 82 килограмма и Матвей Звездин в весовой категории 100 килограмм.

Серебро завоевали Савелий Сальников  – весовая категория 41 килограмма, Матвей Корсаков –  44 килограмма, Максим Хабибулин – весовая категория 55килограмм, Александр Васильковский  –  63 килограмма и Владислав Васильковский 67 килограмм.

С бронзовыми медалями соревнования покинули Георгий Пиначян в весовой категории 44 килограмма, Адиль Ермухаметов  – в 55 килограмм и Илья Ракитин, весовая категория 48 килограмм.

— Хотелось бы отметить, что наши борцы показали высокие результаты. Но мы не расслабляемся, впереди ещё много соревнований. Хочу поблагодарить весь тренерский состав и спортсменов, — говорит Сергей Жидеев.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Челябинской области.