Видео Городские новости ЖКХ Общество

В квартирах карталинцев холодно

С сегодняшнего числа, то есть, с 20 сентября, начали подключать к теплу учреждения социальной сферы. Рассказываем, когда очередь дойдет до жилых домов.

Распоряжение о начале отопительного сезона главой района подписано, — пояснил Александр Аскеров, заместитель главы района по вопросам ЖКХ, который, скорее всего, это распоряжение и готовил. — С 20 сентября теплоснабжающие организации подключают учреждения социальной сферы, с 20 по 30 сентября они должны провести пуско-наладочные работы, чтобы к 1 октября отопление в многоквартирных домах работало в штатном режиме.

До 1 октября — 11 дней. Не смотря на то, что днем еще сохраняются плюсовые температуры, ночью уже по-осеннему холодно. В квартирах неуютно. Многие карталинцы прогревают свои дома электрическими обогревателями, включают духовки.

— Живу на первом этаже, очень холодно ночами, укрываемся двумя одеялами, утром некомфортно вставать. Детям тоже вставать холодно,— пожаловалась Нина Рыльских по телефону.

Мы записали мнение и других карталинцев:

Мы работаем согласно распоряжению, — говорит Светлана Бровкина, представитель ООО «Теплосервис»,- в учреждения социальной сферы тепло начали подавать сегодня. В остальные жилые дома тепло подадим до 1 октября.