Общество Политика

Выборы завершились: половина карталинских избирателей их проигнорировали

С утра неравнодушные карталинцы, в том числе, руководители учреждений и предприятий, главы поселений звонят в редакцию: как проголосовал район и кто победил?

По словам Галины Клюшиной, председателя избирательной комиссии Карталинского муниципального района, общая явка по району составила 49,07 процента. За политическую партию «Единая Россия» проголосовали 34,24 процента избирателей от числа пришедших на выборы. КПРФ — 24,2, ЛДПР — 10,5 и Справедливая Россия — 10,4 процента.

Как проголосовали в отдельных поселениях.

В Мичуринском, как сообщила Полина Сироткина, глава поселения, общая явка составила — 71,9 процента. В одномандатном округе победил единоросс Виталий Бахметьев. Партия «Единая Россия» набрала в этом поселении большинство голосов. За ней с большим отрывом идет партия КПРФ.

В Неплюевском сельском поселении, по словам главы Татьяны Игнатьевой, за Виталия Бахметьева проголосовало 64,3 процента избирателей, а за Дамира Байтенова, кандидата от ЛДПР, отдали голоса 72 процента избирателей от числа пришедших на выборы.

По политическим партиям расклад в поселении такой:

— «Единая Россия» — 47,5%

— КПРФ — 24%

— ЛДПР — 8,4 %.

В Варшавском поселении, как сообщил глава Серик Рахмангулов, явка составила 68,8%. За Виталия Бахметьева проголосовали 34, 7 процента избирателей от общего числа голосовавших, за партию «Единая Россия» — 37,8%. Это высшие результаты голосования в этом поселении.

В Анненском поселении, как сообщил глава, Виктор Еловик, общая явка составила — 70 %. В лидерах — в одномандатном округе Виталий Бахметьев. Среди политических партий — «Единая Россия».