Городские новости ЖКХ

Карталинцам начинают приходить квитанции за воду

Напомним, в марте в городе поменялась организация, обслуживающая водопроводные сети. Им стал МУП «Водоснабжение», учрежденный администрацией Карталинского муниципального района.

Новый тариф на водоснабжение был утвержден в июле, он составил 34,34 рубля за один кубометр воды.

— Сейчас подбиваем все квитанции и своими силами начинаем распространять их. Медленно, конечно, весь город сразу не охватить, но планируем до конца сентября всем потребителям доставить квитанции. Все суммы, указанные в квитанции не окончательные, они рассчитаны по нормативу потребления, но у многих на воду стоят счетчики – у нас данных таких нет. Карталинцам, имеющим счетчики, нужно прийти к нам с квитанцией, и сумма оплаты будет скорректирована, — пояснил Станислав Марковский, начальник МУП «Водоснабжение»

По словам Станислава Валерьевича, у предприятий ОАО «РЖД» долг за воду составляет порядка 7 миллионов рублей, по долгу населения информации полной нет.

— Весной получили субсидию 12 миллионов, но её хватило только на зарплату, сейчас работаем на то, что собираем, долгов по налогам и заработной плате на предприятии нет, — рассказал Станислав Валерьевич.