Новости Общество Политика Сельские новости

В Еленинском поселении объявят новый конкурс

17 октября в Еленинском поселении будет новый глава, написала я в августе. Не будет.

Вчера, 7 октября,  еленинские депутаты  провели заседание, на котором предстояло обсудить всего один вопрос: кому доверить власть в поселении? Кому из трех кандидатов  кому отдать предпочтение, кто не сбежит раньше срока?

Напомним, занять  высшую должность в муниципалитете решились  Валерий Ишмаметьев, который известен в районе тем, что  недолго работал в районной администрации.  Сергей Коркин, бывший участковый уполномоченный на этой территории, местный житель. В настоящее время работает начальником охраны в НГОКе. И  Иван Акмаев, работник того же НГОКа.

Выборы состоялись. Но глава не был избран.

Из десяти депутатов присутствовали восемь,- сообщила Зайтуна Маканова, депутат, педагог и активистка.- За Акмаева проголосовали трое, за Коркина — двое. И три  бюллетеня  были испорчены.

Не в обиду кандидатам, выбирали из тех, кто заявился,- говорит депутат Валерий Карташов,- все они, мне кажется, слабо представляют, на что «подписываются». Быть главой сегодня «не сахар».  Но, как говорится, «не боги горшки обжигают». Было бы желание, в работу можно вникнуть, район обещал помощь. А что сегодня? Ну, выразили депутаты свое твердое неприятие и разошлись по домам. А впереди зима, коммунальных проблем — успевай разгребать. Кто этим будет заниматься?  Району, кто-там у них выборами занимается, тоже большой минус.  

— Очень странное и не понятное решение местных депутатов.  Есть поселение,  в котором одни проблемы, их не перечесть. Ни один глава не задерживается, через какой- то промежуток времени уходит сам, у каждого есть свои причины. Появились кандидаты, люди изъявили желание, не побоялись и решили не оставлять свой родной поселок в таком плачевном состоянии, это о многом говорит…. На такое большое поселение и всего 3 кандидатуры. Мне кажется, если местные депутаты не могут выбрать главу Еленинского сельского поселения (на это есть какие- то видимо причины) дайте этот выбор населению.

Я прошу депутатов Карталинского муниципального района обратить на это внимание и помочь в первую очередь, нам жителям, не оставаться в беде. Не забывайте, что во время пожара, мы уже были без главы. Мы плывём по течению и не понятно, куда нас занесет на этот раз.  Здесь нужен человек, который будет на своем месте и наведет порядок. И поверьте, я как гражданин, имею полное право выражать свое мнение. Это лично мое видение данной проблемы, это не ситуация, это действительно огромная проблема, которая сложилась на месте. Помогите повлиять и все исправить,- написала Екатерина Симонова, в соцсети.