Общество Политика

Вводятся новые ограничения

Губернатор подписал постановление о введении дополнительных ограничений.

Как мы писали ранее по всей России с 30 октября по 7 ноября будут введены нерабочие дни, которые нужно провести в кругу семьи, и желательно никуда не выезжать и не посещать места с большим количеством людей.

А также в регионе скоро начнут действовать новые ограничения, которые вводятся из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Челябинской области вводятся дополнительные ограничительные меры.

С 30 октября 2021 года QR-код нужен будет для посещения торговых центров, торговых, торгово-развлекательных комплексов, пансионатов, санаториев, профилакториев, на баз отдыха и в других мест отдыха.

Кроме этого на неделю с 30 октября по 7 ноября 2021 года доступ в парикмахерские, салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги, тоже будет только при наличии действующего QR-кода.

А уже с 25 октября 2021 года в ночное время с 23.00 часов до 6.00 часов приостанавливается оказание гражданам услуг общественного питания, за исключением продажи товаров, обслуживания на вынос, доставки заказов, обслуживания на автозаправочных станциях, обслуживания на территории аэропортов, авто- и железнодорожных вокзалов (станций);

Работников старше 60 лет, которые не привиты от коронавируса либо не перенесли ковид за последние шесть месяцев, должны быть переведены на дистанционный режим работы на 1 месяц со дня вступления в силу распоряжения. А неработающие граждане категории 60 будут обязаны соблюдать режим самоизоляции. Выходить из дома можно будет за экстренной (неотложной) медицинской помощью, проведением вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, в ближайший магазин, выгула домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от дома и выноса мусора

Распоряжение губернатора Челябинской области Алексея Текслера вступает в силу со дня его опубликования.