Новости полиции

Карталинка попалась на удочку мошенников

Мошенники под видом брокеров обманули жительницу города.

В полицию обратилась женщина, которая в интернете увидела предложение об инвестировании, она перешла на сомнительный сайт и заполнила анкету.

Позже ей позвонил якобы менеджер брокерской компании и рассказал о специфике торгов на бирже. Под его контролем карталинка зарегистрировалась на сайте, пополнила брокерский счет на 11 тысяч рублей и приняла участие в первых торгах.

Вскоре на брокерский счет женщины стали поступать якобы заработанные ею денежные средства. Она под четким руководством мошенников продолжила «покупать» акции. Когда потребовались еще средства, не раздумывая, женщина взяла  займ и пополнила личный биржевой счет на 400 тысяч рублей. И только когда поняла, что на бирже нет возможности выведения денежных средств, обманутая карталинка обратилась в полицию. В результате она лишилась более 400 тысяч рублей.

 — По данному факту следственным отделом МО МВД России «Карталинский» возбуждено уголовное дело, — сказал врио начальника СО МО МВД России «Карталинский» Дмитрий Двойников.

P.S.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам! В настоящее время многочисленные организации предлагают услуги по управлению инвестициями и брокерским онлайн-услугам, среди них встречаются и мошенники, которые, используя заманчивые предложения, всеми силами стремятся забрать как можно больше денег у доверчивых граждан, поверивших в возможность быстрого обогащения.

Если вы желаете рискнуть и вложить денежные средства на брокерский счет, то для начала изучите отзывы в Интернете о данном онлайн-брокере. Попросите показать лицензию компании на брокерские услуги. Если на сайте онлайн-брокера вы видите логотипы различных платежных систем, электронных кошельков, а брокер говорит, что он может принять ваш платеж только банковским переводом, это должно вас насторожить.