Общество

Примите участие в переписи

Заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители России смогут вплоть до 14 ноября, сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Росстат предложил продлить сроки проведения переписи на портале госуслуги на совещании у первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

Участники совещания поддержали предложение росстата. Первый вице-премьер отметил, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность и удобство для всех жителей страны. Андрей Белоусов поручил росстату и минцифры РФ обеспечить возможность заполнения анкеты на госуслугах до 14 ноября.

Напомним, ранее самостоятельную перепись на госуслугах планировалось завершить 8 ноября, а до 14-го переписывать население только с помощью переписчиков.

На данный момент на госуслугах переписывается каждый четвертый участник Всероссийской переписи населения.

Сергей Буяков, депутат ЗСО по округу, в который входит Карталинский район, председатель комитета  по социальной политике, один из праздничных дней, начал, по его словам,  с портала «госуслуги»:

Заполнил анкету и принял участие во всероссийской переписи населения. Оказалось, довольно удобно – на все ушло буквально 5–7 минут. В дальнейшем данные переписи мы будем использовать в своей работе – сегодня социальный блок Законодательного Собрания совместно с правительством региона усердно работают над новыми мерами поддержки отдельных категорий граждан, и данные переписи помогут нам более точно рассчитать ее параметры. Поэтому не откладывайте, примите участие в переписи – сегодня это как никогда просто сделать.