Общество

Карталинцы могут получить грант на свой проект

О том, как оформить заявку и как избежать ошибок, рассказали на семинаре «От социального проекта до заявки на конкурс».

Специалисты фонда поддержки гражданских инициатив и областного правительства рассказали о том, как с нуля создать проект и заявиться с ним на конкурс.  В год проводится четыре конкурса грантов – два губернаторских и два президентских.

— Все начинается с идеи. Не стоит забывать про целевую аудиторию, подтвердить значимость проекта, — сказала Наталья Завьялова, начальник образовательного отдела Фонда поддержки гражданских инициатив. – Часто бывает так, что проект очень хороший, но заявка составлена неправильно. Такие заявки одобрения не получают.

Специалисты на конкретных примерах разъяснили, как составить заявку, что нужно в ней описать,  чтобы проект получил поддержку. Разобрали наиболее частые ошибки, которые допускают при составлении заявок.

— У нас есть проект, который мы хотели бы реализовать – проводить занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья. На этом семинаре мы получили ответы на наши вопросы – кто может получить финансовую поддержку, как составить заявку, — прокомментировал Андрей Парфинюк, заместитель директора карталинского многоотраслевого техникума по производственной работе.