Общество Объявления

«Зима пришла! Ура зиме!»

Календарная зима наступит у нас через 10 дней. Фактически она уже зашла в регион. И судя по опросу, большинство южноуральцев зиму любят. Продолжение темы – о том, как готовятся работать в зимнее время дорожники, читайте на стр.2.

В «КН» № 45 от 20 ноября 2021 года читайте:

«Наталья Свертилова представила бюджет Карталинского района»: бюджет планируется бездефицитным.
Непридуманные истории – переболевшие ковидом карталинцы, рассказывают о том, как перенесли это заболевание.
«Тариф подняли, а проблемы не решили»: с 8 ноября на городских маршрутах выросла цена за проезд до 30 рублей. Ранее, в сентябре, до 28 рублей поднялась цена на маршруте Карталы — Локомотивный. Об этом читайте на стр. 6.
«Все выше, и выше, и выше – цены стремятся вверх»: С начала года стоимость минимального набора продуктов в Челябинской области выросла на 8,9 процента. Непродовольственные товары выросли в цене с начала 2021 года на 5,4 процента. Подробнее об этом читайте на стр. 7.
«Если пожарные «спят» — значит, на вверенной им территории все спокойно»: карталинские пожарные подводят предварительные итоги 2021 года. Об этом читайте на стр. 8-9.
А также, о мастеровых людях Карталинского района и непростых жизненных историях вы узнаете, прочитав свежий номер «Карталинки».
Приобретайте «КН» в розницу, подписывайтесь. Хотите удешевить стоимость подписки? Как, об этом читайте на странице 14.

Есть вопросы? Обращайтесь, звоните, пишите!
Наш адрес: г.Карталы, ул. Ленина, 9а, т.: 8 (35133) 2-21-66, email: kartalinkapdf@mail.ru, Gazetakn@mail.ru